Retour à l'accueil Natation

Records du District de Bruxelles-Capitale et Brabant Wallon

Dames

  Nage Libre  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
29.89
Audrey Solbreux
CNSN
28/12/03
Laeken
27.95
 
 
 
à réaliser
27.23
 
 
 
à réaliser
27.71
Mara Dunca
CNSW
14/11/15
Gent
26.86
Mara Dunca
CNSW
12/11/16
Brugge
26.68
Elodie Schmitt
CNBA
9/2/08
Molenbeek
25.95
Juliette Casini
CNSW
8/11/14
Gent
26.21
Aurélie Romanini
BOUST
2/5/15
Embourg
25.95
Juliette Casini
CNSW
8/11/14
Gent
50
m
100
m
1:05.55
 
 
 
à réaliser
1:00.81
 
 
 
à réaliser
59.65
 
 
 
à réaliser
59.28
 
 
 
à réaliser
58.36
Stéphanie Tafniez
CNBA
17/03/95
Bonn
58.36
 
 
 
à réaliser
56.11
Juliette Casini
CNSW
9/11/14
Gent
57.05
Juliette Casini
CNSW
19/5/19
Antwerpen
56.11
Juliette Casini
CNSW
9/11/14
Gent
100
m
200
m
2:18.57
Victoria Toppet
NRB
16/12/06
Kapellen
2:11.27
 
 
 
à réaliser
2:08.06
 
 
 
à réaliser
2:07.59
 
 
 
à réaliser
2:06.39
Stéphanie Tafniez
CNBA
17/03/95
Bonn
2:02.47
 
 
 
à réaliser
2:00.82
Juliette Casini
CNSW
19/05/16
London
2:03.10
 
 
 
à réaliser
2:00.82
Juliette Casini
CNSW
19/05/16
London
200
m
400
m
4:58.93



à réaliser
4:38.58
Victoria Toppet
WN
2/12/07
Crisnée
4:29.65
 
 
 
à réaliser
4:27.51
 
 
 
à réaliser
4:25.74
 
 
 
à réaliser
4:24.98
 
 
 
à réaliser
4:18.41
Yseult Gervy
UCLN
12/01/97
Saint-Dizier
4:18.41



à réaliser
4:18.41
Yseult Gervy
UCLN
12/01/97
Saint-Dizier
400
m
800
m
10:31.47



à réaliser
9:27.03
 
 
 
à réaliser
9:26.48
Victoria Toppet
WN
15/11/08
Wachtebeke
9:11.29
Chloé Roussel
WN
10/11/18
Gent
9:13.40
Victoria Toppet
WN
20/11/10
Wachtebeke
9:12.39
 
 
 
à réaliser
8:45.70
Christelle Janssens
UCLN
3/02/89
Paris
8:41.97
 
 
 
à réaliser
8:45.70
Christelle Janssens
UCLN
3/02/89
Paris
800
m
1500
m
20:04.02
 
 
 
à réaliser
18:43.67
 
 
 
à réaliser
18:27.65
Emillie Vansantvoort
CNBA
30/11/07
Crisnée
17:48.82
Chloé Roussel
WN
28/10/18
Embourg
17:45.10
 
 
 
à réaliser
17:45.10



à réaliser
17:28.84
Caroline Cavadini
CNBA
21/11/08
Crisnée
17:28.84


à réaliser
17:28.84
Caroline Cavadini
CNBA
21/11/08
Crisnée
1500
m
  Brasse  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
41.35



à réaliser
35.98
Julie Vander Auwera
CNBA
9/04/05
Louvain-La-Neuve
35.19
Niki Buggenhout
CNSW
22/12/13
Tremelo
33.89
Niki Buggenhout
CNSW
9/11/14
Gent
33.67
Niki Buggenhout
CNSW
19/11/15
Angers
34.21
Yseult Gervy
UCLN
9/04/95
Louvain-La-Neuve
33.95
Caroline Noyon
NRB
12/02/05
Bonn
33.20
Yseult Gervy
CNBA
13/02/00
Paris
33.20
Yseult Gervy
CNBA
13/02/00
Paris
50
m
100
m
1:18.16
Julie Vander Auwera
CNBA
3/08/94
Vilvoorde
1:16.50
Julie Vander Auwera
CNBA
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
1:16.02
Niki Buggenhout
CNSW
16/11/13
Louvain-La-Neuve
1:11.60
Niki Buggenhout
CNSW
8/11/14
Gent
1:10.96
Niki Buggenhout
CNSW
21/11/15
Angers
1:13.61
Yseult Gervy
UCLN
28/07/95
Mol
1:12.12
Yseult Gervy
UCLN
21/03/97
Saint-Dizier
1:11.53
Yseult Gervy
CNBA
6/05/00
Brugge
1:11.53
Yseult Gervy
CNBA
6/05/00
Brugge
100
m
200
m
3:04.55



à réaliser
2:40.67
Julie Vander Auwera
CNBA
25/11/95
Woluwe-St-Lambert
2:39.81
Julie Vander Auwera
CNBA
23/03/96
Bonn
2:35.07
Niki Buggenhout
CNSW
9/11/14
Gent
2:35.04
Niki Buggenhout
CNSW
19/11/15
Angers
2:36.46
Yseult Gervy
UCLN
17/03/95
Bonn
2:30.80
Yseult Gervy
UCLN
21/03/97
Bonn
2:30.80



à réaliser
2:30.80
Yseult Gervy
UCLN
21/03/97
Bonn
200
m
  Dos  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
35.48



à réaliser
33.60
Stéphanie Tafniez
CNBA
15/11/92
Laeken
32.38
Océane Wathiong
BLAC
27/12/14
Arras
31.58
Sophie Vekemans
UCLN
-
-
30.56
Charlotte Parent
NRB
18/11/06
Wachtebeke
30.10



à réaliser
28.19
Emilie Vansantvoort
CNBA
10/11/12
Gent
28.97
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
28.97
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
50
m
100
m
1:15.25



à réaliser
1:10.81
Sophie Van Beeck
RBP
26/11/06
Nijlen
1:07.77
Stéphanie Tafniez
CNBA
5/12/93
Anderlecht
1:05.28
Laure Gries
CNSW
11/11/18
Gent
1:05.21
Charlotte Parent
NRB
19/11/06
Wachtebeke
1:03.57



à réaliser
1:01.81
Emilie Vansantvoort
CNBA
11/11/11
Gent
1:01.31
Elodie Vanhamme
CNBA
16/11/08
Wachtebeke
1:01.31
Elodie Vanhamme
CNBA
16/11/08
Wachtebeke
100
m
200
m
2:37.38
Sophie Van Beeck
RBP
18/12/05
Louvain-La-Neuve
2:28.56
Delphine Debroeyer
CNSW
17/11/07
Wachtebeke
2:23.17
Delphine Debroeyer
CNSW
15/11/08
Wachtebeke
2:19.80
Yseult Gervy
UCLN
19/12/93
Etterbeek
2:16.34
Yseult Gervy
UCLN
3/12/94
Crisnée
2:16.34



à réaliser
2:12.43
Yseult Gervy
UCLN
22/03/97
Bonn
2:12.34
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
2:12.34
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
200
m
  Papillon  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
36.53



à réaliser
32.48
Julie Vander Auwera
CNBA
18/02/95
Charleroi
31.13
Elodie Hacquin
CNSW
26/11/05
Crisnée
30.12
Elodie Hacquin
CNSW
27/12/06
Leuven
29.44
Stéphanie Tafniez
CNBA
5/08/95
Antwerpen
28.89
Justine Depouhon
BOUST
6/03/05
Charleroi
28.21
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
28.40
Charlotte Parent
BLAC
20/11/11
Wachtebeke
28.21
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
50
m
100
m
1:19.21



à réaliser
1:10.95
Julie Vander Auwera
CNBA
1/05/95
Molenbeek
1:08.34
Elodie Lefebvre
CNSW
27/12/08
Leuven
1:07.15
Loren Calleeuw
CNSW
17/11/06
Wachtebeke
1:03.23
Stéphanie Tafniez
CNBA
2/08/95
Rixensart
1:03.23



à réaliser
1:00.65
Charlotte Parent
BLAC
14/11/09
Wachtebeke
1:02.81
Charlotte Parent
BLAC
20/11/11
Wachtebeke
1:00.65
Charlotte Parent
BLAC
14/11/09
Wachtebeke
100
m
200
m
2:45.15
Hélène Spironello
CNBA
30/12/02
Laeken
2:41.16
Daria Kulik
CNBA
30/12/13
Arras
2:33.08
Elodie Lefebvre
CNSW
21/12/08
Dunkerque
2:29.82
Fabienne Bovenrade
CNBA
-/-/85
-
2:24.74
Emilie Vansantvoort
CNBA
28/07/09
Molenbeek
2:23.65
Elodie Hacquin
CNSW
27/12/08
Leuven
2:17.54
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
2:20.07



à réaliser
2:17.54
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
200
m
  Quatre Nages  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
100
m
1:19.15



à réaliser
1:09.94
Julie Vander Auwera
CNBA
25/03/95
Woluwe-St-Lambert
1:09.03



à réaliser
1:08.13
Yseult Gervy
UCLN
-
-
1:05.51
Stéphanie Tafniez
CNBA
2/08/95
Rixensart
1:04.53



à réaliser
1:05.28



à réaliser
1:04.23
Yseult Gervy
UCLN
10/12/99
Lisboa
1:04.23
Yseult Gervy
UCLN
10/12/99
Lisboa
100
m
200
m
2:37.91
Julie Vander Auwera
CNBA
18/12/94
Etterbeek
2:30.21
Julie Vander Auwera
CNBA
20/05/95
Woluwe-St-Lambert
2:26.91
Stéphanie Tafniez
CNBA
19/12/93
Woluwe-St-Lambert
2:23.45
Yseult Gervy
UCLN
19/12/95
Etterbeek
2:19.13
Stéphanie Tafniez
CNBA
4/11/95
La Louvière
2:18.84
Yseult Gervy
UCLN
17/03/95
Bonn
2:15.68
Yseult Gervy
UCLN
12/01/97
Saint-Dizier
2:14.67
Yseult Gervy
UCLN
14/03/98
Sheffield
2:14.67
Yseult Gervy
UCLN
14/03/98
Sheffield
200
m
400
m
5:57.00



à réaliser
5:15.12
Julie Vander Auwera
CNBA
2/12/95
Villeparisis
5:15.12



à réaliser
4:59.74
Yseult Gervy
UCLN
4/12/93
Crisnée
4:55.26
Yseult Gervy
UCLN
3/12/94
Crisnée
4:50.73
Yseult Gervy
UCLN
2/12/95
Crisnée
4:48.88
Yseult Gervy
UCLN
13/12/96
Rostock
4:42.20
Yseult Gervy
UCLN
14/12/99
Glasgow
4:42.20
Yseult Gervy
UCLN
14/12/99
Glasgow
400
m

Messieurs

  Nage Libre  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
30.19
Nicolas Clayson
BLAC
28/12/13
Arras
28:17
Stefano De Sciscio
CNBA
28/12/13
Arras
26.68
Alexis Borisavljevic
RBP
7/11/10
Laeken
25.59



à réaliser
23:60



à réaliser
23.60
Thierry Wouters
RSC
2/08/95
Rixensart
23.07



à réaliser
21.26
François Heersbrandt
CNSW
6/12/14
Doha
21.26
François Heersbrandt
CNSW
6/12/14
Doha
50
m
100
m
1:03.57
Nicolas Clayson
BLAC
30/12/13
Arras
1:00.23
Nicolas Clayson
BLAC
29/12/14
Arras
57.07



à réaliser
54.97



à réaliser
53.00



à réaliser
51.27
Thierry Wouters
RSC
2/08/95
Rixensart
50.81
Thierry Wouters
RSC
6/08/97
Woluwe-St-Lambert
48.08
François Heersbrandt
CNSW
8/11/14
Gent
48.08
François Heersbrandt
CNSW
8/11/14
Gent
100
m
200
m
2:20.22
Nicolas Clayson
BLAC
29/12/13
Arras
2:12.01
Nicolas Clayson
BLAC
19/10/14
Louvain-La-Neuve
2:03.99
Xavier Marion
CNSW
28/12/16
Arras
2:00.31
Cyril Hanson
WN
26/11/16
Bonn
1:58.45
Xavier Marion
CNSW
29/12/18
Arras
1:53.83
Charles Navarre
CNSW
8/11/09
Laeken
1:53.73
Cédric Rodet
BNC
30/11/01
Huy
1:49.07
Corentin Poels
CNBA
7/11/10
Laeken
1:49.07
Corentin Poels
CNBA
7/11/10
Laeken
200
m
400
m
5:05.31
Nicolas Clayson
BLAC
20/7/13
Genk
4:37.26
Alan Delferiere
CNBA
6/11/10
Laeken
4:22.47
Xavier Marion
CNSW
28/12/16
Arras
4:14.07
Cyril Hanson
WN
12/11/16
Brugge
4:10.33
Cyril Hanson
BWST
24/11/17
Bonn
4:07.13
Bernard Nisol
BNC
11/11/00
Beveren
4:02.04
Grégory Ernst
UCLN
13/08/97
Vilvoorde
4:02.04



à réaliser
4:02.04
Grégory Ernst
UCLN
13/08/97
Vilvoorde
400
m
800
m
10:41.85



à réaliser
9:50.55
Nicolas Clayson
BLAC
19/10/14
Louvain-La-Neuve
9:22.04



à réaliser
9:02.27
Rémi Crépin
CNBA
20/11/09
Crisnée
8:48.56
Olivier Michotte
CNSW
22/10/06
Rixensart
8:44.15
Hadrien Michotte
CNSW
18/12/05
Louvain-La-Neuve
8:37.59



à réaliser
8:44.62



à réaliser
8:44.15
Hadrien Michotte
CNSW
18/12/05
Louvain-La-Neuve
800
m
1500
m
20:09.98



à réaliser
18:21.96
Eric Richelle
LSC
25/11/89
Etterbeek
17:44.90



à réaliser
16:58.18
Bernard Nisol
BNC
22/11/98
Crisnée
16:44.40
Olivier Michotte
CNSW
19/11/06
Wachtebeke
16:29.99
Olivier Michotte
CNSW
22/12/07
Dunkerque
16:26.89
Olivier Michotte
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
16:41.55
Aymeric Debongnie
CNSW
11/11/18
Gent
16:26.89
Olivier Michotte
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
1500
m
  Brasse  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
37.96
Corentin Stavart
BOUST
13/11/10
Louvain-La-Neuve
35.34
Arnaud Berken
CNBA
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
33.88



à réaliser
32.65
Alexandre Steenwerckx
CNBA
20/12/95
Rixensart
30.93
Thomas Clayson
BLAC
8/11/14
Gent
30.40
Cyprien Beseme
WN
28/12/16/91
Arras
29.23
Frédéric Vanlancker
ACBW
13/02/93
Gelsenkirchen
29.08
Frédéric Vanlancker
NST
19/0295
Gelsenkirchen
29.08
Frédéric Vanlancker
NST
19/0295
Gelsenkirchen
50
m
100
m
1:23.04
Corentin Stavart
BOUST
14/11/10
Louvain-La-Neuve
1:14.29
Arnaud Berken
CNBA
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
1:12.93



à réaliser
1:10.79
Corentin Stavart
BOUST
10/11/13
Gent
1:08.12
Thomas Clayson
BLAC
9/11/14
Gent
1:04.61
Frédéric Vanlancker
ACBW
14/08/91
Vilvoorde
1:02.77
Frédéric Vanlancker
ACBW
14/02/93
Gelsenkirchen
1:01.23
Frédéric Vanlancker
NST
17/02/96
Gelsenkirchen
1:01.23
Frédéric Vanlancker
NST
17/02/96
Gelsenkirchen
100
m
200
m
2:55.66
Corentin Stavart
BOUST
27/11/10
Crisnée
2:39.01
Arnaud Berken
CNBA
25/11/95
Woluwe-St-Lambert
2:35.43
Arnaud Berken
CNBA
27/05/96
Woluwe-St-Lambert
2:30.73
Corentin Stavart
BOUST
9/11/13
Gent
2:27.45
Thomas Clayson
BLAC
8/11/14
Gent
2:21.04
Frédéric Vanlancker
ACBW
14/08/91
Vilvoorde
2:14.17
Frédéric Vanlancker
ACBW
13/02/93
Gelsenkirchen
2:13.71
Frédéric Vanlancker
ACBW
26/05/94
Paris
2:13.71
Frédéric Vanlancker
ACBW
26/05/94
Paris
200
m
  Dos  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
33.98
Raphaël Vanhecke
BWST
24/11/17
Bonn
31.95
Raphaël Vanhecke
WN
2/12/18
Mons
30.61
Xavier Marion
CNSW
28/12/16
Arras
28.90
François Heersbrandt
WN
18/10/03
Huy
28.19
Charles Navarre
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
27.24
Nathan Bonnel
BLAC
6/12/09
Chenove
27.05
Issam Zeraidi
CNBA
21/11/10
Wachtebeke
24,72
François Heersbrandt
WN
11/11/12
Gent
24,72
François Heersbrandt
WN
11/11/12
Gent
50
m
100
m
1:11.76
Raphaël Vanhecke
BWST
25/11/17
Bonn
1:07.22
Raphaël Vanhecke
WN
18/11/18
Nijlen
1:03.17
Charles Navarre
CNSW
24/12/06
Bilzen
1:00.36
Charles Navarre
CNSW
24/11/07
Louvain-La-Neuve
58.58
Charles Navarre
CNSW
24/10/08
Woluwe-St-Lambert
57.26
Nathan Bonnel
BLAC
27/12/09
Laeken
57.93
Charles Navarre
CNBA
21/11/10
Wachtebeke
53.86
François Heersbrandt
WN
27/11/11
Nijlen
53.86
François Heersbrandt
WN
27/11/11
Nijlen
100
m
200
m
2:34.72
Raphaël Vanhecke
BWST
26/11/17
Bonn
2:23.49
Raphaël Vanhecke
WN
25/11/18
Bonn
2:16.79
Charles Navarre
CNSW
27/12/06
Leuven
2:08.69
Charles Navarre
CNSW
23/12/07
Dunkerque
2:06.70
Charles Navarre
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
2:05.38
Damien Durieux
CNBA
15/11/15
Gent
2:07.15
Issam Zeraidi
CNSW
29/12/09
Sint Niklaas
2:04.79
Jean-Luc Sdraulig
UCLN
15/07/--
Dudelange
2:04.79
Jean-Luc Sdraulig
UCLN
15/07/--
Dudelange
200
m
  Papillon  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
33.15



à réaliser
31.85
Arnaud Devos
CNSN
29/12/00
Woluwe-St-Lambert
29.67
Valentin Borisavljevic
RBP
26/12/10
Laeken
27.84
Maximilien Vrielynck
CNBA
8/11/14
Gent
27:12
Guillaume De Smet
BLAC
27/12/14
Arras
25.69
François Heersbrandt
WN
27/11/05
Nijlen
23.99
Francois Heersbrandt
WN
17/11/07
Wachtebeke
22.59
François Heersbrandt
CNSW
5/12/14
Doha
22.59
François Heersbrandt
CNSW
5/12/14
Doha
50
m
100
m
1:16.90



à réaliser
1:10.13
Raphaël Vanhecke
WN
28/12/18
Mons
1:04.36



à réaliser
1:01.83
Bernard Nisol
BNC
28/12/98
Louvain-La-Neuve
58.77
Mehdi Zeraidi
CNSW
27/12/09
Laeken
56.70
François Heersbrandt
WN
1/12/05
Woluwe-St-Pierre
54.16
François Heersbrandt
WN
21/07/07
Antwerpen
50.44
François Heersbrandt
WN
9/12/11
Szczenin
50.44
François Heersbrandt
WN
9/12/11
Szczenin
100
m
200
m
3:03.02



à réaliser
2:32.63
Bernard Nisol
LSC
28/12/96
Woluwe-St-Lambert
2:21.62
Cyril Hanson
WN
28/11/15
Bonn
2:15.29
Bernard Nisol
BNC
15/11/98
La Louvière
2:13.67
Cyril Hanson
BWST
25/11/17
Bonn
2:08.73
Bernard Nisol (BNC)
Cyril Hanson (WN)
18/11/00 - 30/12/18
La Louvière - Arras
2:05.65
Arnaud Cottin
CNBA
19/11/11
Wachtebeke
1:59.70
François Heersbrandt
WN
21/12/08
Muret
1:59.70
François Heersbrandt
WN
21/12/08
Muret
200
m
  Quatre Nages  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
100
m
1:15.00



à réaliser
1:09.45
Arnaud Berken
CNBA
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
1:06.95



à réaliser
1:02.40
Charles Navarre
CNSW
29/12/07
Leuven
1:00.87
Charles Navarre
CNSW
22/11/08
Louvain-La-Neuve
59.65
Thierry Wouters
RSC
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
59.02
Thierry Wouters
RSC
9/03/97
Laeken
56.06
François Heersbrandt
WN
15/10/11
Laeken
56.06
François Heersbrandt
WN
15/10/11
Laeken
100
m
200
m
2:40.94



à réaliser
2:28.89
Raphaël Vanhecke
WN
23/11/18
Bonn
2:21.81
Xavier Marion
CNSW
30/12/16
Arras
2:13.80
Charles Navarre
CNSW
26/12/07
Kortrijk
2:13.67
Cyril Hanson
BWST
12/11/17
Gent
2:11.64
Cyril Hanson
CNSW
11/11/18
Gent
2:07.37
Alexander Trap
CNSW
9/11/14
Gent
2:04.92
Frédéric Vanlancker
NST
18/02/95
Gelsenkirchen
2:04.92
Frédéric Vanlancker
NST
18/02/95
Gelsenkirchen
200
m
400
m
6:11.79



à réaliser
5:25.02
Raphaël Vanhecke
WN
27/10/18
Embourg
4:56.70
Cyril Hanson
WN
5/12/15
Bobigny
4:43.34
Charles Navarre
CNSW
17/11/07
Wachtebeke
4:38.84
Cyril Hanson
BWST
26/11/17
Bonn
4:37.50
Cyril Hanson
CNSW
25/11/18
Bonn
4:39.87



à réaliser
4:34.03
Nicolas Sapieha
NRB
17/11/07
Wachtebeke
4:34.03
Nicolas Sapieha
NRB
17/11/07
Wachtebeke
400
m

Relais Féminins

  Nage Libre  
Benjamines Minimes Cadettes Juniores Seniores Open
4 x 50
m
2:14.10
Tuccinardi N., Sindelar P.,
Besri-Medyouni S., Lachiri Gongora M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
2:08.70
Dejean F., Dunca A.,
Cayman J., Bracke R.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
1:56.38
Inglese E., D'Hondt A.,
Marin M., Zeraidi K.
CNBA
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
-:--.--




A attribuer
1:50.61
Coets S., Hermans C.,
Romanini A., Peeters E.
BOUST
3/03/18
Louvain-La-Neuve
1:50.61
Coets S., Hermans C.,
Romanini A., Peeters E.
BOUST
3/03/18
Louvain-La-Neuve
4 x 50
m
4 x 100
m
4:23.31



à réaliser
4:09.58



à réaliser
4:04.89



à réaliser
4:03.48



à réaliser
3:56.66
E. Vansantvoort, C. Cavadini,
V. Toppet-Hoegars, A. Deville
CNBA
18/11/11
Wachtebeke
3:56.66
E. Vansantvoort, C. Cavadini,
V. Toppet-Hoegars, A. Deville
CNBA
18/11/11
Wachtebeke
4 x 100
m
4 x 200
m
9:37.26



à réaliser
9:03.10



à réaliser
8:50.35



à réaliser
8:43.54



à réaliser
8:43.75
E. Vanhamme, C. Cavadini,
K. Clement, H. Hubert
CNBA
2/05/09
Antwerpen
8:43.75
E. Vanhamme, C. Cavadini,
K. Clement, H. Hubert
CNBA
2/05/09
Antwerpen
4 x 200
m
  Quatre Nages  
4 x 50
m
2:32.97
Lachiri Gongora M., Tuccinardi N.,
Besri-Medyouni S., Sindelar P.
CNB
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
2:20.91
Derenne Z., Denef A.,
Hermans C., Buggenhout A.
BOUST
4/03/18
Louvain-La-Neuve
2:09.91
D'Hondt A., Ben Naim N.,
Zeraidi K., Marin M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
-:--.--




A attribuer
2:05.73
Romanini A., Delmotte E.,
Coets S., Peeters E.
BOUST
4/03/18
Louvain-La-Neuve
2:05.73
Romanini A., Delmotte E.,
Coets S., Peeters E.
BOUST
4/03/18
Louvain-La-Neuve
4 x 50
m
4 x 100
m
5:00.13



à réaliser
4:41.44



à réaliser
4:29.39



à réaliser
4:33.50



à réaliser
4:28.37
C. Cavadini, E. Vanhamme
J. Redaway, F. Fontaine
CNBA
2/05/08
Molenbeek
4:28.37
C. Cavadini, E. Vanhamme
J. Redaway, F. Fontaine
CNBA
2/05/08
Molenbeek
4 x 100
m

Relais Masculins

  Nage Libre  
Benjamins Minimes Cadets Juniors Seniors Open
4 x 50
m
2:10.48
Huyghebaert P., Debongnie R.,
Mancini L., Warnon K.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
1:56.76
Tais C., Petre O.,
Janssens M., De Bel J.
BOUST
3/03/18
Louvain-La-Neuve
1:42.97
Vata G., Al Batro M.,
Bouali M., Mititelu A.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:44.95
G. Jacquemyn, N. Surquin,
T. Pansaert, T. Lheureux
BOUST
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:42.92
Godeaux L., Boulle R.,
Debongnie A., Moriau T.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
1:42.92
Godeaux L., Boulle R.,
Debongnie A., Moriau T.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
4 x 50
m
4 x 100
m
4:32.95
K. Delferière, D. Deridder,
J. Storme, A. Bruyns
WN
29/12/04
Laeken
3:58.65
I. Zeraidi, K. Delferière,
M. Zeraidi, J. Cabu
LSC
27/12/06
Leuven
3:39.01
S. Francotte, J. Cabu,
K. Delferière, I. Zeraidi
CNSW
24/10/08
Woluwe-St-Lambert
3:34.64
I. Zeraidi, C. Navarre,
S. Francotte, A. Cabu
CNBA
22/10/10
Woluwe-St-Lambert
3:25.43



A réaliser
3:34.64
I. Zeraidi, C. Navarre,
S. Francotte, A. Cabu
CNBA
22/10/10
Woluwe-St-Lambert
4 x 100
m
4 x 200
m
10:10.00




à réaliser
8:47.74



à réaliser
8:04.36
I. Zeraidi, K. Delferrière,
S. Francotte, C. Navarre
CNSW
24/10/08
Woluwe-St-Lambert
8:07.70



à réaliser
7:43.82
Q. Caty, R. Florean,
L. Christophe, C. Poels
CNSW
16/10/09
Woluwe-St-Lambert
7:43.82
Q. Caty, R. Florean,
L. Christophe, C. Poels
CNSW
16/10/09
Woluwe-St-Lambert
4 x 200
m
  Quatre Nages  
4 x 50
m
2:25.91
Huyghebaert P., Debongnie R.,
Warnon K., Mancini L.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
2:14.21
De Bel J., Janssens M.,
Tais C., Petre O.
BOUST
4/03/18
Louvain-La-Neuve
1:56.37
Vata G., Mititelu A.,
Bouali M., Al Batro M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:54.60
Demaiffe V., Beseme C.,
Renaux A., Merchier H.
BWST
12/3/17
Louvain-La-Neuve
1:52.22
Do D., Eeckhout E.,
Coupe T., Ryckewaert T.
BOUST
4/03/18
Louvain-La-Neuve
1:52.22
Do D., Eeckhout E.,
Coupe T., Ryckewaert T.
BOUST
4/03/18
Louvain-La-Neuve
4 x 50
m
4 x 100
m
5:11.98
T. Forestini, R. Boulle,
A. Borisavljevic, D. Delvaux
CNSW
2/08/09
Molenbeek-St-Jean
4:29.12
A. Renaux, T. Clayson,
G. De Smet,N. Clayson
BLAC
22/11/13
Woluwe-St-Lambert
4:12.44
Gueuning L., Stavart C.,
Coupe T., Lheureux T.
BOUST
16/11/13
Louvain-La-Neuve
4:06.36
C. Navarre, H. Michotte,
N. Collard, O. Vankerkhoven
CNSW
31/07/07
Hofstade
3:49.49
Q; Caty, P. Dewulf
R. Florean, C. Poels
CNSW
27/12/09
Laeken
3:49.49
Q; Caty, P. Dewulf
R. Florean, C. Poels
CNSW
27/12/09
Laeken
4 x 100
m

Relais Mixtes

  Nage Libre  
Benjamins Minimes Cadets Juniors Seniors Open
4 x 50
m
2:07.24
Bouali M., Tuccinardi N.,
Topbag S., Lachiri Gongora M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:52.21
Seddik R., Zeraidi K.,
Ben Naim N., Vata G.
CNBA
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
1:48.94
Vata G., D'Hondt A.,
Ben Naim N., Bouali M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:51.08
Trost E., Dunca A.,
Vrielynck M., Moriau T.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
1:42.49
Cavadini C., Cavadini V.,
Vata G., Zeraidi I.
CNBA
11/11/18
Gent
1:42.49
Cavadini C., Cavadini V.,
Vata G., Zeraidi I.
CNBA
11/11/18
Gent
4 x 50
m
4 x 100
m
4:47.73
Dony A., Francke A.,
Huyghebaert P., Warnon K.
CNSW
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
4:03.86
Vata G., Zeraidi K.,
Seddik R., Ben Naim N.
CNBA
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
3:59.31
Belkhialat Bouziani Y.,
Ben Naim R., Inglese E., D'Hondt A.
CNBA
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
4:14.16
T. Lheureux, G. Jacquemyn,
S. Coets, L. Pansaert
BOUST
11/12/15
Woluwe-St-Lambert
3:43.07
Gervais L., Zeraidi I.,
Cavadini V., Cavadini C.
CNSW
19/5/19
Antwerpen
3:43.07
Gervais L., Zeraidi I.,
Cavadini V., Cavadini C.
CNSW
19/5/19
Antwerpen
4 x 100
m
  Quatre Nages  
4 x 50
m
2:29.18
Dony A., Huyghebaert P.,
Warnon K., Francke A.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
2:14.09
Dunca A., Marion X.,
Moriau A., Dejean F.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
2:03.64
Pansaerts L., Debongnie N.,
Vrielynck M., Dunca A.
CNSW
30/12/16
Arras
2:02.49
N. Van Oudenhove, R. Boulle,
T. Moriau, W. Hazendonck
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:59.70
Trost E., Boulle R.,
Moriau T., Blondeel N.
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:59.70
Trost E., Boulle R.,
Moriau T., Blondeel N.
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
4 x 50
m
4 x 100
m
5:29.75
Dony A., Francke A.,
Warnon K., Huyghebaert P.
CNSW
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
4:36.22
Zeraidi K., Ben Naim N.,
Vata G., Seddik R.
CNBA
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
4:29.94
Dunca M., Debongnie N.,
Pansaerts L., Vrielynck M.
CNSW
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
-:--.--




A attribuer
4:07.03
Gries L., De Meunynck V.,
Moriau T., Casini J.
CNSW
17/5/19
Antwerpen
4:07.03
Gries L., De Meunynck V.,
Moriau T., Casini J.
CNSW
17/5/19
Antwerpen
4 x 100
m

Mise à jour du 8/9/2019