Retour à l'accueil Natation
Meilleures Performances du District de Bruxelles-Capitale et Brabant Wallon

Dames
  Nage Libre  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
29.89
Audrey Solbreux
CNSN
28/12/03
Laeken
27.95
Jovanna Koens
CNSN
29/12/07
Leuven
27.23
Jovanna Koens
CNSW
15/11/08
Wachtebeke
27.54
Maria Cristina Pitteri
CNSW
8/11/14
Gent
26.86
Mara Dunca
CNSW
12/11/16
Brugge
26.68
Elodie Schmitt
CNBA
9/2/08
Molenbeek
25.95
Juliette Casini
CNSW
8/11/14
Gent
26.21
Aurélie Romanini
BOUST
2/5/15
Embourg
25.95
Juliette Casini
CNSW
8/11/14
Gent
50
m
100
m
1:05.55
 
 
 
à réaliser
1:00.81
Jovanna Koens
CNSW
29/12/07
Leuven
59.65
Jovanna Koens
CNSW
21/12/08
Dunkerque
59.28
Eve Baker
NRB
18/12/05
Dunkerque
58.36
Stéphanie Tafniez
CNBA
17/03/95
Bonn
58.36
 
 
 
à réaliser
56.11
Juliette Casini
CNSW
9/11/14
Gent
57.36
Céline Havard
UCLN
2/12/01
Huy
56.11
Juliette Casini
CNSW
9/11/14
Gent
100
m
200
m
2:18.57
Victoria Toppet
NRB
16/12/06
Kapellen
2:11.27
Jovanna Koens
CNSW
17/11/07
Wachtebeke
2:08.06
Jovanna Koens
CNSW
28/12/08
Laeken
2:07.59
Eve Baker
NRB
18/12/05
Dunkerque
2:06.39
Stéphanie Tafniez
CNBA
17/03/95
Bonn
2:02.47
Eve Baker
CNSW
17/11/07
Wachtebeke
2:00.82
Juliette Casini
CNSW
19/05/16
London
2:03.10
Sophie Huber
CNBA
9/02/08
Molenbeek
2:00.82
Juliette Casini
CNSW
19/05/16
London
200
m
400
m
4:58.93



à réaliser
4:38.58
Victoria Toppet
WN
2/12/07
Crisnée
4:29.65
Eve Baker
NRB
28/11/04
Crisnée
4:27.51
Eve Baker
NRB
11/11/05
Beveren
4:25.74
Hayley Baker
NRB
11/11/04
Beveren
4:24.98
Hayley Baker
NRB
9/01/05
Denain
4:18.41
Yseult Gervy
UCLN
12/01/97
Saint-Dizier
4:18.41



à réaliser
4:18.41
Yseult Gervy
UCLN
12/01/97
Saint-Dizier
400
m
800
m
10:31.47



à réaliser
9:27.03
Eve Baker
NRB
16/11/03
Braine L'Alleud
9:26.48
Victoria Toppet
WN
15/11/08
Wachtebeke
9:16.36
Hayley Baker
NRB
22/11/03
Bastogne
9:13.40
Victoria Toppet
WN
20/11/10
Wachtebeke
9:12.39
Hayley Baker
NRB
19/11/05
Bastogne
8:45.70
Christelle Janssens
UCLN
3/02/89
Paris
8:41.97
Sophie Huber
CNBA
9/02/08
Molenbeek
8:41.97
Sophie Huber
CNBA
9/02/08
Molenbeek
800
m
1500
m
20:04.02
Jovanna Koens
CNSW
5/11/06
Gilly
18:43.67
Jovanna Koens
CNSW
30/11/07
Crisnée
18:27.65
Emillie Vansantvoort
CNBA
30/11/07
Crisnée
18:09.13
A. Belso-Germadas
CNSW
19/10/07
Woluwe-St-Lambert
17:45.10
Hayley Baker
NRB
1/08/04
Charleroi
17:45.10



à réaliser
17:28.84
Caroline Cavadini
CNBA
21/11/08
Crisnée
17:28.84



à réaliser
17:28.84
Caroline Cavadini
CNBA
21/11/08
Crisnée
1500
m
  Brasse  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
40.73
Aygul Noriega Burril
CNSW
16/11/14
Louvain-La-Neuve
35.98
Julie Vander Auwera
CNBA
9/04/05
Louvain-La-Neuve
35.19
Niki Buggenhout
CNSW
22/12/13
Tremelo
33.89
Niki Buggenhout
CNSW
9/11/14
Gent
33.67
Niki Buggenhout
CNSW
19/11/15
Angers
34.21
Yseult Gervy
UCLN
9/04/95
Louvain-La-Neuve
33.95
Caroline Noyon
NRB
12/02/05
Bonn
33.20
Yseult Gervy
CNBA
13/02/00
Paris
33.20
Yseult Gervy
CNBA
13/02/00
Paris
50
m
100
m
1:18.16
Julie Vander Auwera
CNBA
3/08/94
Vilvoorde
1:16.50
Julie Vander Auwera
CNBA
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
1:16.02
Niki Buggenhout
CNSW
16/11/13
Louvain-La-Neuve
1:11.60
Niki Buggenhout
CNSW
8/11/14
Gent
1:10.96
Niki Buggenhout
CNSW
21/11/15
Angers
1:13.61
Yseult Gervy
UCLN
28/07/95
Mol
1:12.12
Yseult Gervy
UCLN
21/03/97
Saint-Dizier
1:11.53
Yseult Gervy
CNBA
6/05/00
Brugge
1:11.53
Yseult Gervy
CNBA
6/05/00
Brugge
100
m
200
m
3:04.55



à réaliser
2:40.67
Julie Vander Auwera
CNBA
25/11/95
Woluwe-St-Lambert
2:39.81
Julie Vander Auwera
CNBA
23/03/96
Bonn
2:35.07
Niki Buggenhout
CNSW
9/11/14
Gent
2:35.04
Niki Buggenhout
CNSW
19/11/15
Angers
2:36.46
Yseult Gervy
UCLN
17/03/95
Bonn
2:30.80
Yseult Gervy
UCLN
21/03/97
Bonn
2:30.80



à réaliser
2:30.80
Yseult Gervy
UCLN
21/03/97
Bonn
200
m
  Dos  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
35.48



à réaliser
33.60
Stéphanie Tafniez
CNBA
15/11/92
Laeken
32.38
Océane Wathiong
BLAC
27/12/14
Arras
30.47
Maria Cristina Pitteri
CNSW
9/11/14
Gent
30.56
Charlotte Parent
NRB
18/11/06
Wachtebeke
30.10
Clare Sabatucci
CNSW
18/10/08
Aachen
28.19
Emilie Vansantvoort
CNBA
10/11/12
Gent
28.97
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
28.97
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
50
m
100
m
1:15.25



à réaliser
1:10.81
Sophie Van Beeck
RBP
26/11/06
Nijlen
1:07.77
Stéphanie Tafniez
CNBA
5/12/93
Anderlecht
1:05.67
Océane Wathiong
BLAC
5/12/14
Woluwe-St-Lambert
1:05.21
Charlotte Parent
NRB
19/11/06
Wachtebeke
1:03.57
Clare Sabatucci
CNSW
19/10/08
Aachen
1:01.81
Emilie Vansantvoort
CNBA
11/11/12
Gent
1:01.31
Elodie Vanhamme
CNBA
16/11/08
Wachtebeke
1:01.31
Elodie Vanhamme
CNBA
16/11/08
Wachtebeke
100
m
200
m
2:37.38
Sophie Van Beeck
RBP
18/12/05
Louvain-La-Neuve
2:28.56
Delphine Debroeyer
CNSW
17/11/07
Wachtebeke
2:23.17
Delphine Debroeyer
CNSW
15/11/08
Wachtebeke
2:19.80
Yseult Gervy
UCLN
19/12/93
Etterbeek
2:16.34
Yseult Gervy
UCLN
3/12/94
Crisnée
2:16.34



à réaliser
2:12.43
Yseult Gervy
UCLN
22/03/97
Bonn
2:12.34
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
2:12.34
Elodie Vanhamme
CNBA
15/11/08
Wachtebeke
200
m
  Papillon  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
50
m
34.09
Kristina Lunakova
CNSW
26/12/15
Arras
32.48
Julie Vander Auwera
CNBA
18/02/95
Charleroi
31.13
Elodie Hacquin
CNSW
26/11/05
Crisnée
30.12
Elodie Hacquin
CNSW
27/12/06
Leuven
29.44
Stéphanie Tafniez
CNBA
5/08/95
Antwerpen
28.89
Justine Depouhon
BOUST
6/03/05
Charleroi
28.21
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
28.40
Charlotte Parent
BLAC
20/11/11
Wachtebeke
28.21
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
50
m
100
m
1:17.18
Kristina Lunakova
CNSW
19/7/15
Genk
1:10.95
Julie Vander Auwera
CNBA
1/05/95
Molenbeek
1:08.34
Elodie Lefebvre
CNSW
27/12/08
Leuven
1:04.98
Maria Cristina Pitteri
CNSW
8/11/14
Gent
1:03.23
Stéphanie Tafniez
CNBA
2/08/95
Rixensart
1:03.23



à réaliser
1:00.65
Charlotte Parent
BLAC
14/11/09
Wachtebeke
1:02.81
Charlotte Parent
BLAC
20/11/11
Wachtebeke
1:00.65
Charlotte Parent
BLAC
14/11/09
Wachtebeke
100
m
200
m
2:45.15
Hélène Spironello
CNBA
30/12/02
Laeken
2:41.16
Daria Kulik
CNBA
30/12/13
Arras
2:33.08
Elodie Lefebvre
CNSW
21/12/08
Dunkerque
2:29.82
Fabienne Bovenrade
CNBA
-/-/85
-
2:24.74
Emilie Vansantvoort
CNBA
28/07/09
Molenbeek
2:23.65
Elodie Hacquin
CNSW
27/12/08
Leuven
2:17.54
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
2:17.54



à réaliser
2:17.54
Charlotte Parent
SCR
16/11/08
Wachtebeke
200
m
  Quatre Nages  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniores Seniores Open
100
m
1:19.15



à réaliser
1:09.94
Julie Vander Auwera
CNBA
25/03/95
Woluwe-St-Lambert
1:09.03



à réaliser
1:08.13
Yseult Gervy
UCLN
-
-
1:05.51
Stéphanie Tafniez
CNBA
2/08/95
Rixensart
1:04.53
Eve Baker
CNSW
18/11/07
Wachtebeke
1:04.53



à réaliser
1:04.23
Yseult Gervy
UCLN
10/12/99
Lisboa
1:04.23
Yseult Gervy
UCLN
10/12/99
Lisboa
100
m
200
m
2:37.91
Julie Vander Auwera
CNBA
18/12/94
Etterbeek
2:30.21
Julie Vander Auwera
CNBA
20/05/95
Woluwe-St-Lambert
2:26.91
Stéphanie Tafniez
CNBA
19/12/93
Woluwe-St-Lambert
2:23.45
Yseult Gervy
UCLN
19/12/95
Etterbeek
2:19.13
Stéphanie Tafniez
CNBA
4/11/95
La Louvière
2:18.84
Yseult Gervy
UCLN
17/03/95
Bonn
2:15.68
Yseult Gervy
UCLN
12/01/97
Saint-Dizier
2:14.67
Yseult Gervy
UCLN
14/03/98
Sheffield
2:14.67
Yseult Gervy
UCLN
14/03/98
Sheffield
200
m
400
m
5:57.00



à réaliser
5:15.12
Julie Vander Auwera
CNBA
2/12/95
Villeparisis
5:15.12



à réaliser
4:59.74
Yseult Gervy
UCLN
4/12/93
Crisnée
4:55.26
Yseult Gervy
UCLN
3/12/94
Crisnée
4:50.73
Yseult Gervy
UCLN
2/12/95
Crisnée
4:48.88
Yseult Gervy
UCLN
13/12/96
Rostock
4:42.20
Yseult Gervy
UCLN
14/12/99
Glasgow
4:42.20
Yseult Gervy
UCLN
14/12/99
Glasgow
400
m

Messieurs

  Nage Libre  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
29,64
Stefano De Sciscio
CNSW
29/12/12
Leuven
27:56
Sebastian Lunak
CNSW
1/05/14
Denain
25:29
Sebastian Lunak
CNSW
26/12/15
Arras
25.59
Christopher Humphreys
RBP
-/-/89
-
23:60



à réaliser
23.60
Thierry Wouters
RSC
2/08/95
Rixensart
23.07
Felix Carritt
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
21.26
François Heersbrandt
CNSW
6/12/14
Doha
21.26
François Heersbrandt
CNSW
6/12/14
Doha
50
m
100
m
1:03.57
Nicolas Clayson
BLAC
30/12/13
Arras
1:00.23
Nicolas Clayson
BLAC
29/12/14
Arras
54.54
Sebastian Lunak
CNSW
28/12/15
Arras
54.23
Sebastian Lunak
CNSW
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
53.00



à réaliser
51.27
Thierry Wouters
RSC
2/08/95
Rixensart
50.81
Thierry Wouters
RSC
6/08/97
Woluwe-St-Lambert
48.08
François Heersbrandt
CNSW
8/11/14
Gent
48.08
François Heersbrandt
CNSW
8/11/14
Gent
100
m
200
m
2:20.22
Nicolas Clayson
BLAC
29/12/13
Arras
2:08.77
Sebastian Lunak
CNSW
19/10/14
Louvain-La-Neuve
1:59.80
Sebastian Lunak
CNSW
5/12/15
Jihlava
1:56.52
Sebastian Lunak
CNSW
5/11/16
Jihlava
1:55.97
Sebastian Lunak
CNSW
13/5/17
Antwerpen
1:56.37
Sebastian Lunak
CNSW
20/01/18
Antwerpen
1:53.73
Cédric Rodet
BNC
30/11/01
Huy
1:49.07
Corentin Poels
CNBA
7/11/10
Laeken
1:49.07
Corentin Poels
CNBA
7/11/10
Laeken
200
m
400
m
5:02.35
Nick Bodiroza
CNSW
5/11/11
Laeken
4:35.79
Sebastian Lunak
CNSW
18/10/14
Louvain-La-Neuve
4:06.64
Sebastian Lunak
CNSW
14/11/15
Gent
3:59.03
Sebastian Lunak
CNSW
12/11/16
Brugge
3:58.71
Sebastian Lunak
CNSW
11/11/17
Gent
4:04.19
Sebastian Lunak
CNSW
20/01/18
Antwerpen
4:02.04
Grégory Ernst
UCLN
13/08/97
Vilvoorde
4:02.04



à réaliser
4:02.04
Grégory Ernst
UCLN
13/08/97
Vilvoorde
400
m
800
m
10:41.85



à réaliser
9:50.55
Nicolas Clayson
BLAC
19/10/14
Louvain-La-Neuve
8:59.25
Sebastian Lunak
CNSW
25/4/15
Woluwe-St-Pierre
8:24.68
Sebastian Lunak
CNSW
12/11/16
Brugge
8:07.18
Sebastian Lunak
CNSW
12/11/17
Gent
8:44.15
Hadrien Michotte
CNSW
18/12/05
Louvain-La-Neuve
8:37.59
Florian Hanssler
CNBA
9/02/08
Molenbeek
8:37.59



à réaliser
8:37.59
Florian Hanssler
CNBA
9/02/08
Molenbeek
800
m
1500
m
20:09.98



à réaliser
18:21.96
Eric Richelle
LSC
25/11/89
Etterbeek
16:41.30
Sebastian Lunak
CNSW
5/12/15
Jilava
15:59.4
Sebastian Lunak
CNSW
12/11/16
Brugge
15:32.49
Sebastian Lunak
CNSW
12/11/17
Gent
16:29.99
Olivier Michotte
CNSW
22/12/07
Dunkerque
16:26.89
Olivier Michotte
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
16:26.89



à réaliser
16:26.89
Olivier Michotte
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
1500
m
  Brasse  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
37.96
Corentin Stavart
BOUST
13/11/10
Louvain-La-Neuve
35.34
Arnaud Berken
CNBA
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
33.16
Nick Bodiroza
CNSW
17/11/13
Louvain-La-Neuve
32.50
Nick Bodiroza
CNSW
5/1/14
Denain
30.93
Thomas Clayson
BLAC
8/11/14
Gent
30.40
Cyprien Beseme
WN
28/12/16
Arras
28.16
Vaidotas Blazys
CNSW
14/11/15
Gent
28.45
Maxime Cabrol
CNSW
11/11/17
Gent
28.16
Vaidotas Blazys
CNSW
14/11/15
Gent
50
m
100
m
1:20.30
Nick Bodiroza
CNSW
29/12/11
Arras
1:14.29
Arnaud Berken
CNBA
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
1:10.12
Nick Bodiroza
CNSW
17/11/13
Louvai-La-Neuve
1:10.79
Corentin Stavart
BOUST
10/11/13
Gent
1:08.12
Thomas Clayson
CNSW
9/11/14
Gent
1:04.61
Frédéric Vanlancker
ACBW
14/08/91
Vilvoorde
1:02.77
Frédéric Vanlancker
ACBW
14/02/93
Gelsenkirchen
1:01.23
Frédéric Vanlancker
NST
17/02/96
Gelsenkirchen
1:01.23
Frédéric Vanlancker
NST
17/02/96
Gelsenkirchen
100
m
200
m
2:55,66
Corentin Stavart
BOUST
27/11/10
Crisnée
2:39.01
Arnaud Berken
CNBA
25/11/95
Woluwe-St-Lambert
2:35.43
Arnaud Berken
CNBA
27/05/96
Woluwe-St-Lambert
2:30.73
Corentin Stavart
BOUST
9/11/13
Gent
2:27.45
Thomas Clayson
BLAC
8/11/14
Gent
2:21.04
Frédéric Vanlancker
ACBW
14/08/91
Vilvoorde
2:14.17
Frédéric Vanlancker
ACBW
13/02/93
Gelsenkirchen
2:13.71
Frédéric Vanlancker
ACBW
26/05/94
Paris
2:13.71
Frédéric Vanlancker
ACBW
26/05/94
Paris
200
m
  Dos  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
33.98
Raphaël Vanhecke
BWST
24/11/17
Bonn
32.40
Charles Navarre
CNSW
13/11/05
Embourg
30.00
Sebastian Lunak
CNSW
26/12/15
Arras
28.90
François Heersbrandt
WN
18/10/03
Huy
27.19
Sebastian Lunak
CNSW
11/11/17
Gent
27.24
Nathan Bonnel
BLAC
6/12/09
Chenove
27.05
Issam Zeraidi
CNBA
21/11/10
Wachtebeke
25.17
François Heersbrandt
WN
11/11/12
Gent
25,17
François Heersbrandt
WN
11/11/12
Gent
50
m
100
m
1:11.76
Raphaël Vanhecke
BWST
25/11/17
Bonn
1:07.34
Charles Navarre
CNSW
28/12/05
Arras
1:03.17
Charles Navarre
CNSW
24/12/06
Bilzen
1:00.36
Charles Navarre
CNSW
24/11/07
Louvain-La-Neuve
58.58
Charles Navarre
CNSW
24/10/08
Woluwe-St-Lambert
57.26
Nathan Bonnel
BLAC
27/12/09
Laeken
57,63
Charles Navarre
CNBA
21/11/10
Wachtebeke
53.86
François Heersbrandt
WN
27/11/11
Nijlen
53.86
François Heersbrandt
WN
27/11/11
Nijlen
100
m
200
m
2:34.72
Raphaël Vanhecke
BWST
26/11/17
Bonn
2:28.62
Charles Navarre
CNSW
13/11/05
Embourg
2:16.79
Charles Navarre
CNSW
27/12/06
Leuven
2:08.69
Charles Navarre
CNSW
23/12/07
Dunkerque
2:06.70
Charles Navarre
CNSW
16/11/08
Wachtebeke
2:08.53
Sebastian Lunak
CNSW
27/07/18
Charleroi
2:07.15
Issam Zeraidi
CNSW
29/12/09
Sint Niklaas
2:04.79
Jean-Luc Sdraulig
UCLN
15/07/--
Dudelange
2:04.79
Jean-Luc Sdraulig
UCLN
15/07/--
Dudelange
200
m
  Papillon  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
50
m
32.67
Sebastian Lunak
CNSW
30/11/2013
Crisnée
28.89
Sebastian Lunak
CNSW
15/11/14
Louvain-La-Neuve
26.68
Sebastian Lunak
CNSW
26/12/15
Arras
27.84
Maximilien Vrielynck
CNBA
8/11/14
Gent
25.23
Sebastian Lunak
CNSW
12/5/17
Antwerpen
25.13
Sebastian Lunak
CNSW
4/7/18
Helsinki
23.99
Francois Heersbrandt
WN
17/11/07
Wachtebeke
22.59
François Heersbrandt
CNSW
5/12/14
Doha
22.59
François Heersbrandt
CNSW
5/12/14
Doha
50
m
100
m
1:15.79
Nick Bodiroza
CNSW
18/12/11
Huy
1:06.99
Sebastian Lunak
CNSW
15/11/14
Louvain-La-Neuve
58.82
Sebastian Lunak
CNSW
15/11/15
Genk
1:00.06
Sebastian Lunak
CNSW
3/1/16
Antwerpen
55.77
Sebastian Lunak
CNSW
12/11/17
Gent
54.82
Sebastian Lunak
CNSW
7/7/18
Helsinki
54.16
François Heersbrandt
WN
21/07/07
Antwerpen
50.44
François Heersbrandt
WN
9/12/11
Szczenin
50.44
François Heersbrandt
WN
9/12/11
Szczenin
100
m
200
m
3:03.02



à réaliser
2:32.63
Bernard Nisol
LSC
28/12/96
Woluwe-St-Lambert
2:10.83
Sebastian Lunak
CNSW
8/11/15
Dunkerque
2:06.21
Sebastian Lunak
CNSW
6/11/16
Jihlava
2:01.24
Sebastian Lunak
CNSW
11/11/17
Gent
2:01.17
Sebastian Lunak
CNSW
5/7/18
Helsinki
2:05.65
Arnaud Cottin
CNBA
19/11/11
Wachtebeke
1:59.70
François Heersbrandt
WN
21/12/08
Muret
1:59.70
François Heersbrandt
WN
21/12/08
Muret
200
m
  Quatre Nages  
11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans Juniors Seniors Open
100
m
1:13.05
Nick Bodiroza
CNSW
29/12/11
Arras
1:08.57
Sebastian Lunak
CNSW
15/11/14
Louvain-La-Neuve
1:01.96
Sebastian Lunak
CNSW
26/12/15
Arras
1:02.40
Charles Navarre
CNSW
29/12/07
Leuven
1:00.87
Charles Navarre
CNSW
22/11/08
Louvain-La-Neuve
59.65
Thierry Wouters
RSC
29/12/95
Woluwe-St-Lambert
59.02
Thierry Wouters
RSC
9/03/97
Laeken
56.06
François Heersbrandt
WW
15/10/11
Laeken
56.06
François Heersbrandt
WW
15/10/11
Laeken
100
m
200
m
2:40.94



à réaliser
2:28.08
Sebastian Lunak
CNSW
15/11/14
Louvain-La-Neuve
2:14.40
Sebastian Lunak
CNSW
28/12/15
Arras
2:13.80
Charles Navarre
CNSW
26/12/07
Kortrijk
2:11.67
Sebastian Lunak
CNSW
23/4/17
Seraing
2:09.88
Sebastian Lunak
CNSW
27/07/18
Charleroi
2:07.37
Alexander Trap
CNSW
9/11/14
Gent
2:04.92
Frédéric Vanlancker
NST
18/02/95
Gelsenkirchen
2:04.92
Frédéric Vanlancker
NST
18/02/95
Gelsenkirchen
200
m
400
m
6:11.79



à réaliser
5:18.04
Sebastian Lunak
CNSW
11/10/14
Louvain-La-Neuve
4:46.69
Sebastian Lunak
CNSW
5/12/15
Jilava
4:43.34
Charles Navarre
CNSW
17/11/07
Wachtebeke
4:38.84
Cyril Hanson
BWST
26/11/17
Bonn
4:39.87
Bernard Nisol
BNC
11/11/00
Beveren
4:39.87



à réaliser
4:34.03
Nicolas Sapieha
NRB
17/11/07
Wachtebeke
4:34.03
Nicolas Sapieha
NRB
17/11/07
Wachtebeke
400
m

Relais Féminins

  Nage Libre  
Benjamines Minimes Cadettes Juniores Seniores Open
4 x 50
m
2:04.53
K. Lunakova, A. Dunca,
S. Donato, A. Noriega Burrill
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:57.09
M. Dunca, H. Lednicka
E. Senes, A. Heymans
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:54.23
Dunca M., Donato S.,
Kenworthy K., Kopa M.
CNSW
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:51.91
Pansaerts L., Kopa M.,
Dunca M., Pitteri M.
CNSW
11/11/17
Gent
1:50.61
Coets S., Hermans C.,
Romanini A., Peeters E.
BOUST
3/03/18
Louvain-La-Neuve
1:50.61
Coets S., Hermans C.,
Romanini A., Peeters E.
BOUST
3/03/18
Louvain-La-Neuve
4 x 50
m
4 x 100
m
4:23.31
T. Finney, C. Ceusters
A. Dell'Aiera, V. Toppet
NRB
26/11/06
Louvain-La-Neuve
4:09.58
E. Hacquin, A. Froidbise,
C. Sabatucci, M. Marin
CNSW
26/11/06
Louvain-La-Neuve
4:04.89
E. Baker, L. Drake,
J. Koens, C. Sabatucci
CNSW
19/10/07
Woluwe-St-Lambert
4:03.48
H. Baker, E. Baker
J. Koens, L. Drake
CNSW
15/12/07
Kapellen
3:56.66
E. Vansantvoort, C. Cavadini,
V. Toppet-Hoegars, A. Deville
CNBA
19/11/11
Wachtebeke
3:56.66
E. Vansantvoort, C. Cavadini,
V. Toppet-Hoegars, A. Deville
CNBA
19/11/11
Wachtebeke
4 x 100
m
4 x 200
m
9:37.26
C. Ceusters, M. Ceusters,
T. Finney, V. Toppet
NRB
17/12/06
Farciennes
9:03.10
E. Hacquin, M. Hacquin,
A. Belso-Germadas, M. Marin
CNSW
17/12/06
Farciennes
8:50.35
E. Baker, E. Hacquin,
A. Belso-Germadas, M. Marin
CNSW
13/05/07
Embourg
8:43.54
E. Baker, H. Baker,
A. Belso-Germadas, M.Marin
CNSW
12/05/07
Embourg
8:43.75
E. Vanhamme, C. Cavadini,
K. Clement, H. Hubert
CNBA
2/05/09
Antwerpen
8:43.75
E. Vanhamme, C. Cavadini,
K. Clement, H. Hubert
CNBA
2/05/09
Antwerpen
4 x 200
m
  Quatre Nages  
4 x 50
m
2:22.74
A. Dunca, A. Noriega Burrill,
K. Lunakova, S. Donato
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
2:14.57
M. Kopa, H. Lednicka,
E. Senes, M. Dunca
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
2:09.91
D'Hondt A., Ben Naim N.,
Zeraidi K., Marin M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
2:05.08
W. Hazendonck, N. Buggenhout,
J. Rossi, M. Dunca
CNSW
15/11/15
Gent
2:01.12
Pansaerts L., Martinkova T.,
Pitteri M., Dunca M.
CNSW
12/11/17
Gent
2:01.12
Pansaerts L., Martinkova T.,
Pitteri M., Dunca M.
CNSW
12/11/17
Gent
4 x 50
m
4 x 100
m
5:00.13
D. Debroeyer, J. Koens,
E. Lefebvre, N. Marin
CNSW
15/12/07
Kapellen
4:41.44
C. Sabatucci, E. Lechein,
E. Hacquin, M. Marin
CNSW
16/12/06
Kapellen
4:29.39
C. Sabatucci, C. Cornet,
E. Hacquin, J. Koens
CNSW
23/11/08
Louvain-La-Neuve
4:33.50
C. Sabatucci, C. Cornet,
E. Hacquin, L. Drake
CNSW
28/07/09
Molenbeek-St-Jean
4:28.37
E. Vanhamme, J. Redaway
C. Cavadini, H. Hubert
CNBA
2/05/08
Molenbeek-St-Jean
4:28.37
E. Vanhamme, J. Redaway
C. Cavadini, H. Hubert
CNBA
2/05/08
Molenbeek-St-Jean
4 x 100
m

Relais Masculins

  Nage Libre  
Benjamins Minimes Cadets Juniors Seniors Open
4 x 50
m
2:09.78
X. Marion, C. Kadou,
P. Huyghebaert, M. Robin
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:53.52
S. Lunak, A. Moriau,
K. Atanasov, L. De Geest
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:42.97
Vata G., Al Batro M.,
Bouali M., Mititelu A.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:39.80
Lednicky V., Debongnie A.,
Robin T., Moriau T.
CNSW
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:33.34
A. Cabrol, M. Cabrol,
Q. Herman, X. Cabrol
CNSW
15/11/15
Gent
1:33.34
A. Cabrol, M. Cabrol,
Q. Herman, X. Cabrol
CNSW
15/11/15
Gent
4 x 50
m
4 x 100
m
4:21.64
N. Bodiroza, V. Letnicky,
T. Moriau, Y. Vanden Abbeele
CNSW
27/11/11
Louvain-La-Neuve
3:50.32
Lunak S., Moriau A.,
Atanasov K., Marion X.
CNSW
2/12/17
Woluwe-St-Lambert
3:39.01
S. Francotte, J. Cabu,
K. Delferière, I. Zeaidi
CNSW
24/10/08
Woluwe-St-Lambert
3:34.64
I. Zeraidi, C. Navarre,
S. Francotte, A. Cabu
CNBA
22/10/10
Woluwe-St-Lambert
3:25.43
I. Zeraidi, M. Zeraidi,
A. Cabrol, R. Florean
CNBA
19/11/11
Wachtebeke
3:25.43
I. Zeraidi, M. Zeraidi,
A. Cabrol, R. Florean
CNBA
19/11/11
Wachtebeke
4 x 100
m
4 x 200
m
9:48.41
T. Moriau, Y. Vanden Abbeele,
N. Bodiroza, V. Letnicky
CNSW
21/10/11
Woluwe-St-Lambert
8:43.61
R. Kobayashi, V. Lednicky,
N. Bodiroza, Y. Vanden Abbeele
CNSW
22/11/13
Woluwe-St-lambert
8:04.36
I. Zeraidi, K. Delferrière,
S. Francotte, C. Navarre
CNBA
24/10/08
Woluwe-St-Lambert
7:57.00
Robin T., Moriau T.,
Lunak S., Lednicky V.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
7:43.82
Q. Caty, R. Florean
L. Christophe, C. Poels
CNSW
16/10/09
Woluwe-St-Lambert
7:43.82
Q. Caty, R. Florean
L. Christophe, C. Poels
CNSW
16/10/09
Woluwe-St-Lambert
4 x 200
m
  Quatre Nages  
4 x 50
m
2:25.91
Huyghebaert P., Debongnie R.,
Warnon K., Mancini L.
CNSW
25/11/16
Woluwe-St-Lambert
2:07.11
A. Moriau, K. Atanasov,
S. Lunak, L. De Geest
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:56.37
Vata G., Mititelu A.,
Bouali M., Al Batro M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:51.10
Debongnie A., Lednicky V.,
Robin T., Moriau T.
CNSW
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:43.98
Lunak S., Cabrol M.,
Moriau T., Cabrol X.
CNSW
11/11/17
Gent
1:43.98
Lunak S., Cabrol M.,
Moriau T., Cabrol X.
CNSW
11/11/17
Gent
4 x 50
m
4 x 100
m
4:58,94
H. Brandt, M. Stoll,
N. Bodiroza, S. De Sciscio
CNSW
16/11/12
Woluwe-St-Lambert
4:16.01
R. Kobayashi, N. Bodiroza,
V. Lednicky, Y. Vanden Abbeele
CNSW
16/11/13
Louvain-La-Neuve
4:04.88
C. Navarre, Y. Viejo Menendez,
Q. Debroeyer, M. Teston
CNSW
21/11/09
Louvain-La-Neuve
4:01.48
Debongnie A., Lednicky V.,
Moriau T., Robin T.
CNSW
18/11/17
Louvain-La-Neuve
3:49.49
Q. Caty, P. Dewulf,
R. Florean, C. Poels
CNSW
27/12/09
Laeken
3:49.49
Q. Caty, P. Dewulf,
R. Florean, C. Poels
CNSW
27/12/09
Laeken
4 x 100
m

Relais Mixtes

  Nage Libre  
Benjamins Minimes Cadets Juniors Seniors Open
4 x 50
m
2:04.45
A. Dunca, M. Robin,
A. Noriega Burril, X. Marion
CNSW
22/11/15
Louvain-La-Neuve
1:52.21
Seddik R., Zeraidi K.,
Ben Naim N., Vata G.
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:48.94
Vata G., D'Hondt A.,
Ben Naim N., Bouali M.
CNBA
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:46.54
Pansaert L., Lednicky V.,
Moriau T., Dunca M.
CNSW
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:45:62
Gervais L., Al Batro M.,
D'Hondt A., Cavadini C.
CNBA
29/10/17
Mons
1:45:62
Gervais L., Al Batro M.,
D'Hondt A., Cavadini C.
CNBA
29/10/17
Mons
4 x 50
m
4 x 100
m
4:40.35
Gilet M., Francke A.,
Wild M., Haggard H.
CNSW
1/12/17
Woluwe-St-Lambert
4:03.86
Vata G., Zeraidi K.,
Seddik R., Ben Naim N.
CNSW
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
3:53.58
Atanasov K., Kenworthy K.,
Kopa M., Lunak S.
CNSW
28/7/18
Charleroi
3:52.57
Moriau T., Pansaerts L.,
Lednicka H., Robin T.
CNSW
1/12/17
Woluwe-St-Lambert
3:52.23
Lunak S., Kopa M.,
Moriau T., Casini J.
CNSW
12/5/18
Gent
3:52.23
Lunak S., Kopa M.,
Moriau T., Casini J.
CNSW
12/5/18
Gent
4 x 100
m
  Quatre Nages  
4 x 50
m
2:24.37
A. Dunca, C. Kadou,
K. Lunakova, X. Marion
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
2:07.31
Donato S., Kopa M.,
Moriau A., Marion X.
CNSW
30/12/16
Arras
2:01.81
E. Trost, V. Lednicky,
R. Robin, N. Van Oudenhove
CNSW
27/11/15
Woluwe-St-Lambert
1:59.83
Pansaert L., Lednicky V.,
Moriau T., Dunca M.
CNSW
24/11/17
Woluwe-St-Lambert
1:53.33
Pansaerts L., Cabrol M.,
Cabrol X., Dunca M.
CNSW
11/11/17
Gent
1:53.33
Pansaerts L., Cabrol M.,
Cabrol X., Dunca M.
CNSW
11/11/17
Gent
4 x 50
m
4 x 100
m
5:16.37
A. Hurson, R. Debongnie,
K. Lunakova, K. Warnon
CNSW
22/07/16
Charleroi
4:36.22
Zeraidi K., Ben Naim N.,
Vata G., Seddik R.
CNBA
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
4:24.46
Donato S., Atanasov K.,
Lunak S., Kenworthy K.
CNSW
28/07/16
Charleroi
4:22.74
Trost E., Debongnie A.,
Moriau T., Pitteri M.
CNSW
2/12/16
Woluwe-St-Lambert
4:09.89
Trost E., Lednicky V.,
Lunak S., Casini J.
CNSW
17/5/17
Antwerpen
4:09.89
Trost E., Lednicky V.,
Lunak S., Casini J.
CNSW
17/5/17
Antwerpen
4 x 100
m

Mise à jour du 20/11/2018